В целях реализации постановления Правительства Тверской области от 12.10.2022 № 573-пп «О направлениях мер поддержки членов семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации с территории Тверской области» Администрацией МО "Бологовский район" Тверской области обеспечены меры поддержки членов семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации с территории Тверской области (Постановление Администрации МО "Бологовский район" Тверской области от 21.10.2022 № 430-р О реализации постановления Правительства Тверской области от 12.10.2022 № 573-пп "О направлениях мер поддержки членов семей граждан РФ, призванных на военную службу по мобилизации с территории Тверской области"):

- бесплатное посещение членам семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации с территории Бологовского района Тверской области, имеющих статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту ( далее - члены семьи), спортивных и физкультурных мероприятий в муниципальных физкультурно-спортивных организациях города Бологое;

- бесплатное посещение членами семьи культурных мероприятий, проводимых муниципальными учреждениями культуры Бологовского района;

- первоочередное право на зачисление детей, являющихся членами семьи, в муниципальные дошкольные образовательные организации Бологовского района;

- первоочередное право на зачисление детей, являющихся членами семьи, в группы продленного дня в муниципальных общеобразовательных организациях Бологовского района;

- первоочередное право на зачисление детей, являющихся членами семьи, в муниципальные образовательные организации дополнительного образования Бологовского района;

- освобождение на период прохождения мобилизированными военной службы по мобилизации полностью от родительской платы за присмотр и уход задетьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Тверской области, взимаемой с родителей (законных представителей).