ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Муниципальная услуга

«Постановка на учет и направление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования «Бологовский  район» Тверской области».

Муниципальная услуга предоставляется Отделом образования Администрации МО "Бологовский район" Тверской области.

Адрес: Тверская область, Бологовский район, г. Бологое, ул. Кирова, д. 13 (1-й этаж, каб. 111).

Телефон: 8 (48238) 2-32-89.

Электронная почта: zav-oo@mail.ru.

График работы:

- понедельник - четверг с 08:30 до 17:30

- пятница с 08:30 до 16:15

Обед с 13:00 до 13:45

Перечень документов заявителя для постановки на электронный учёт ребенка или направления ребёнка в детский сад

Для получения муниципальной услуги заявитель представляет:

1. Заявление о предоставлении муниципальной услуги в электронном виде согласно Приложению № 7 или на бумажном носителе согласно Приложению № 8 к Административному регламенту и документы в соответствии с пунктами 9.1.2-9.1.11 настоящего Административного регламента, в том числе в виде прилагаемых к заявлению электронных документов.

В случае направления заявления посредством ЕПГУ формирование заявления осуществляется посредством заполнения интерактивной формы на ЕПГУ без необходимости дополнительной подачи заявления в какой-либо иной форме согласно Приложению № 9.

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

При направлении заявления посредством ЕПГУ передаются те данные о документе, удостоверяющем личность заявителя, которые были указаны пользователем при создании и подтверждении учетной записи в ЕСИА. Указанные сведения могут быть проверены путем направления запроса с использованием СМЭВ.

3. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации, документ(ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка (для заявителя - иностранного гражданина либо лица без гражданства).

4. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости).

5. Свидетельство о рождении ребенка, выданное на территории Российской Федерации.

6. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документы, содержащие сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

7. Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости).

8. Документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

9. Документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости).

10. Документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка (при отсутствии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории).

11. Документ (справка с места работы), подтверждающий право (льготу) родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное предоставление места в МБДОУ в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством (при наличии).