Фестиваль детского творчества "Культура и промыслы народов России"

29 ноября 2021 г.

С 20 по 24 ноября в общеобразовательных учреждениях МО "Бологовский район " прошёл фестиваль детского творчества "Культура и промыслы народов России ".
Русские народные промыслы — форма народного творчества, в которой отчётливо прослеживаются русские традиционные нравы, зародившиеся много веков назад. Изделия русских промыслов сочетают в себе неповторимость русской традиционной культуры.
В фестивале приняли участие 14 школ.
Яркие костюмы, народные песни, танцы,  игры, изготовление традиционных сувениров, блюда национальной кухни – всё это ожидало членов жюри в каждом представлении.
2 декабря в 14:00 в МБУК "ЦКиД" пройдет гала концерт, на котором будут подведены итоги фестиваля.