Куженкинское методическое объединение

30 ноября 2021 г.

30 ноября 2021 года на базе МБДОУ детский сад "Улыбка" п. Куженкино-2 Бологовского района состоялось заседание Куженкинского методического округа на тему «Экономическое воспитание дошкольников через научно-исследовательскую деятельность».

Воспитателем МБДОУ детский сад "Улыбка" Голубевой Еленой Владимировной проведена непосредственная образовательная деятельность по познавательной деятельности с элементами исследования "Откуда пришли деньги".

В начале НОД, Елена Владимировна, создала проблемную ситуацию вопросом "Откуда к нам пришли деньги?", далее совместно с детьми состоялся просмотр презентации по данной теме.

После просмотра презентации, детям было предложено пройти в лабораторию и исследовать свойства банкнот и монет, сравнить их практичность. Дети увлеченно исследовали свойства банкнот и монет.

В конце занятия воспитанникам была предложена игра "Что можно, а что нельзя купить на деньги". По окончанию игры ребята получили сладкие призы в виде шоколадных монет.

После просмотра НОД прошло обсуждение, где воспитатели активно анализировали данное занятие.

Присутствующие гости представили домашнее задание на тему: "Монетка Мухи-Цокотухи" (изобразительная деятельность с детьми).

Воспитатель МБДОУ детский сад "Незабудка" Ломтева Татьяна Петровна провела большую работу с родителями и представила выставку совместной деятельности родителей и детей.

В конце заседания была предложена практическая деятельность, где воспитатели с интересом предлагали свои методы и работы по данной теме.

Благодарим всех участников методического объединения. Спасибо за сотрудничество!

#методическоеобъединение#Бологое#Тверскаяобласть#Куженкино#Улыбка#образование#НОД#экономическоевоспитание#дошкольники#2021#деньги#научноисследовательскаядеятельность