СОВМЕСТНЫЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД СОТРУДНИКОВ ТРАНСПОРТНОЙ ПОЛИЦИИ С СУБЪЕКТАМИ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ, В РАМКАХ ДЕСЯТИЛЕТИЯ ДЕТСТВА

21 декабря 2021 г.

СОВМЕСТНЫЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД СОТРУДНИКОВ ТРАНСПОРТНОЙ ПОЛИЦИИ С СУБЪЕКТАМИ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ, ПРОВЕДЁННЫЙ В РАМКАХ ДЕСЯТИЛЕТИЯ ДЕТСТВА.

15 декабря 2021 г. инспектором ОДН ЛО МВД России на ст. Бологое Макаровой И.В., совместно со специалистом ГБУ «СРЦН» Бологовского района Тополевой М.В., сотрудником пожарной охраны п. Березайка Игнатьевым Е.Л., при участии зам. Главы Администрации МО «Бологовский район» Мищенко О.В., заведующей отделом образования Администрации МО «Бологовский район» Константиновой В.В. и служащими администраций Березайского и Валдайского сельских поселений, проведены мероприятия по установке датчиков АДПИ в многодетных семьях, проживающих в п. Березайка и п. Лыкошино. Задачами мероприятия стали профилактика травмирования и гибели детей в быту, при пожарах и на объектах ж.д. транспорта, а также предупреждение фактов оставления родителями детей в обстановке, представляющей опасность для их жизни и здоровья. В ходе проведения мероприятия установлены датчики в 12 семьях, ещё для 7 семей датчики переданы в администрацию «Березайского сельского поселения» для последующей установки. Также в период проведения мероприятия родителям и их детям разъяснены правила поведения на объектах ж.д. транспорта, разъяснена ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, вручены разъясняющие буклеты. С подростками, возвращавшимися из школы по территории, приближенной к железной дороги, проведены разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения вблизи железной дороги, вручены памятки с правилами.

Источник: https://vk.com/public203046673?w=wall499981223_154