ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ!!!

10 марта 2022 г.

ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ!!!

ПОРЯДОК ПРИЁМА В ДЕТСКИЙ САД!

Отдел образования Администрации МО «Бологовский район» Тверской области сообщает об изменениях законодательства Российской Федерации в части требований, предъявляемых к порядку приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

С 1 марта 2022 года вступил в силу приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 04.10.2021 № 686, которым внесены изменения в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» (далее - Порядок приема в детский сад) и установлен срок действия Порядка приема в детский сад - до 28 июня 2026 года.

Обновленным Порядком приема в детский сад предусмотрено приоритетное зачисление детей в детские сады. Определено, что ребенок имеет право преимущественного приема в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются его полнородные и неполнородные братья и (или) сестры. Для этого родители (законные представители) детей дополнительно в заявлении для направления указывают фамилию (-ии), имя (имена), отчество (-а) (последнее - при наличии) полнородных или неполнородных братьев и (или) сестер.

В Порядок приема в детский сад внесено изменение, касающееся перечня документов, предоставляемых родителями (законными представителями) детей при приеме на обучение. Обращаем Ваше внимание, что медицинское заключение не является обязательным документом. Медицинское заключение может предоставляться родителями (законными представителями) по их собственной инициативе.

Больше информации в прикреплённом файле