12 марта 2022 г.

11 марта 2022 года на базе МБДОУ «Детский сад № 7» г. Бологое состоялся Методический семинар для участников Муниципального конкурса профессионального педагогического мастерства «Воспитатель года - 2022»

В рамках методического семинара опытные эксперты в сфере дошкольного образования (Максутова Ю.И., Килимник Е.А., Осташова О.В., Кривоносова М.П.) рассказали о специфике конкурса «Воспитатель года», поделились своим педагогическим опытом, ответили на вопросы конкурсантов.

Участникам конкурса рассказали о методических приемах, озвучили актуальные вопросы учебно-воспитательного процесса, содержание новых технологий и методов обучения, познакомили с этапами конкурса и системой оценивания.

Опытные педагоги-психологи (Воронова Л.В. и Никифорова Н.Н.) провели психологические тренинги с конкурсантами по созданию благоприятного климата, развитию коммуникативных навыков, эмоциональной устойчивости, уверенности в себе и доброжелательного отношения друг к другу.

Конкурсанты с легкостью и энтузиазмом подошли к прохождению тренингов. По окончании семинара очевидно прослеживалась положительная динамика и настрой педагогов.

Больше фото здесь: https://vk.com/album-203046673_285351259

#воспитательгода