Участники Муниципального конкурса профессионального педагогического мастерства «Воспитатель года – 2022»

17 марта 2022 г.

Настало время познакомиться с участниками Муниципального конкурса профессионального педагогического мастерства «Воспитатель года – 2022»

Конкурсант № 1
Воробьева Светлана Алексеевна – воспитатель МБДОУ детский сад «Незабудка» п. Куженкино-1 Бологовского района Тверской области

Педагогическое кредо участника: "Если не любишь, то не имеешь права воспитывать".

По мнению участника основная миссия воспитателя: "Воспитатель – это волшебник, который открывает дверь детям в мир взрослых".

Конкурсант № 2
Матвеева Елена Евгеньевна – воспитатель МБДОУ «Детский сад № 98» г. Бологое Тверской области

Педагогическое кредо участника: "Разгадывать, искать и изучать. Найти подход к любому дошколёнку. Должна в них многое вложить. И нежность и тепло дарить ребёнку".

По мнению участника основная миссия воспитателя: "Вкладывать в каждого ребёнка частичку своей любви, знаний, умений, доброты. Найти подход к каждому ребёнку, раскрыть его индивидуальность".

Конкурсант № 3
Иванова Светлана Николаевна – воспитатель МБДОУ «Детский сад № 1» г. Бологое Тверской области

Педагогическое кредо участника: "Вместе у нас все получится"

По мнению участника основная миссия воспитателя: "Соблюдать правило трёх «П» - Принять, Понять и Поддержать ребёнка! Развивать у детей самостоятельность, инициативу, активность! Воспитывать этнокультуру, толерантность. Любить детей, и к каждому иметь свой личностный подход!".

Конкурсант № 4
Ефимова Анастасия Сергеевна – воспитатель МБДОУ детский сад № 5 «Звёздочка» г. Бологое Тверской области

Педагогическое кредо участника: "Моим профессиональным девизом является слова английского философа, социолога XIX в. Г.Спенсера: «Великая цель образования – это не знания, а действия», поэтому в своей профессии важным считаю не слово, а дело".

По мнению участника основная миссия воспитателя: "Главное, на мой взгляд – видеть ребенка в образовательном процессе, создавать благоприятные условия для полноценного проживания дошкольного детства, формировать основы базовой культуры личности. Мне очень нравятся слова Ж.-Ж. Руссо: «Пусть ребенок узнаёт не потому, что вы ему сказали, а потому, что сам понял; пусть он не выучивает науку, а выдумывает ее. Если когда-нибудь вы замените в его уме рассуждение авторитетом, он не будет уже рассуждать: он станет лишь игрушкой чужого мнения… Жить – вот ремесло, которому я хочу учить его». Мне кажется, что эти слова наилучшим образом отражают потребности сегодняшнего образования в воспитании самостоятельной, саморазвивающейся личности, начиная с детства".

Конкурсант № 5
Китайцева Наталья Петровна – учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 4 «Светлячок»» г. Бологое Тверской области

Педагогическое кредо участника: "Успех ребёнка – это успех моей работы!"

По мнению участника основная миссия воспитателя: "Миссия современного учителя – логопеда направлена на коррекцию нарушений речи, на развитие коммуникативных способностей и успешную социализацию дошкольников в обществе".

Поддержим самых смелых педагогов!!!

#воспитательгода2022
#воспитательгодаРоссии