Комплектование в детский сад на 2022-2023 учебный год

11 мая 2022 г.

Уважаемые родители (законные представители)!

В период  с 15.05.2022 г. по 25.05.2022 г. начинается процедура комплектования в дошкольные образовательные организации МО «Бологовский район» Тверской области (далее – ДОО) на 2022-2023 учебный год.

Просим Вас в срок до 14.05.2022 г. (до процедуры комплектования) сообщить информацию в Отдел образования Администрации МО «Бологовский район» Тверской области (г. Бологое, ул. Кирова, д. 13, кабинет 111, 1 этаж), в случае, каких-либо изменений (пожеланий), а именно: изменение желаемой даты зачисления (планируете пойти в детский сад на следующий учебный год); смена места жительства; смена ФИО, изменение предпочитаемого детского сада, добавление льготы и т.п.

Выдача направлений в детский сад (путёвок) будет осуществляться после 26 мая 2022 года (г. Бологое, ул. Кирова, д. 13, кабинет 111, 1 этаж)!

График работы:

пн 08:30 - 17:30
вт 08:30 - 17:30
ср 08:30 - 17:30
чт 08:30 - 17:30
пт 08:30 - 16:15
сб - выходной
вс - выходной
Обед: 13:00 - 13:45

Обращаем Ваше внимание, что направление (путёвка) требуется в любой детский сад, не зависимо от того, где находится образовательное учреждение (город/район)!

Если Ваше заявление, на момент комплектования, не находится в статусе «очередник», то при комплектовании Ваше заявление не учитывается! (Такое может произойти по следующим причинам: не подали заявление в детский сад; не подтвердили запись в детский сад, при регистрации заявления через Единый портал государственных услуг).

В случае отказа родителей (законных представителей) от места для ребенка в ДОО в текущем году (письменное заявление родителя (законного представителя) ребенка), место, предоставляемое ребенку в результате наступившей очереди, предоставляется следующему по очереди и не дает права отказавшемуся от поступления в ДОО в текущем году на внеочередное или первоочередное зачисление в ДОО. Данный ребенок остается в очереди до следующего периода комплектования или зачисляется в ДОО в результате высвобождения мест по разным причинам.

Основанием для начала административной процедуры является  наличие  у родителя (законного представителя) направления (путёвки) для зачисления ребенка в ДОО.

В случае наличия направления:

- заявитель обращается лично в ДОО в течение 30 дней с момента оповещения о направлении ребенка в ДОО, пишет заявление на зачисление в ДОО и представляет пакет документов:

- заявление родителей (законных представителей) по форме согласно приложению 7 к административному регламенту https://r1.nubex.ru/s137519-c4d/f957_c9/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%2020.04.2015%20%D0%B3.docx;

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;

- заключение психолого-медико-педагогической  комиссии (для детей  с ограниченными возможностями здоровья).

В случае принятия положительного решения о зачислении ДОО заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями).

Руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию в течение трех рабочих дней после заключения договора. Распорядительный акт в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде образовательной организации и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет. После издания распорядительного акта ребенок снимается с учета детей, нуждающихся  в предоставлении места в образовательной организации. На каждого ребенка, зачисленного в образовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Результат административной процедуры – приказ о зачислении ребёнка в образовательную организацию либо отказ в зачислении.

По возникшим вопросам обращаться по телефону 8 (48238) 2-32-89.