Экскурсия для учащихся 4-х классов городских школ по памятным местам Бологое, посвящённая Победе в Великой Отечественной войне.

8 мая 2022 г.

#ВеликаяПобеда
#БологоеВгодыВойны
#ГородТрудовойДоблести
#ПамятьПоколений
#Экскурсия6мая
#МыПомнимМыГордимся
Уже больше 10-ти лет в городе Бологое для учащихся 4-х классов городских школ проводится экскурсия по памятным местам Бологое, посвящённая Победе в Великой Отечественной войне.
Каждая школа получает красочный маршрутный лист с указанием пунктов, времени и направления движения для знакомства с историей Бологое во время войны, со вкладом бологовцев в общее дело Победы.
Экскурсоводы 11 и 12 школы знакомят ребят со своими выпускниками, получившими звания Героя Советского Союза за самоотверженность, героизм и любовь а Родине. 1 и 10 школы встречая ребят на привокзальной площади и у Обелиска (Вечный огонь) рассказывают о ратном подвиге железнодорожников на трудовом посту, обеспечивавших бесперебойное движение поездов несмотря на постоянные бомбежки… о 10-ти черных днях марта 1943 года… о том, что забывать нельзя.
И о том, как оценён подвиг наших земляков.
Мы помним! Мы гордимся!