5 мая в МБДОУ «Детский сад № 7» состоялась военно-патриотическая игра «ЗАРНИЦА» среди старших и подготовительных к школе групп в рамках проекта «По страницам Великой Победы»

8 мая 2022 г.

Целью данной игры является чувство патриотизма.

Начиналась и заканчивалась игра торжественно с построения, минуты молчания и поднятия российского флага.

Во время проведения зарницы, дети развивали физические качества в играх: «Саперы», «Марш бросок», «Огневой рубеж», «Полоса препятствий» и воспитывали в себе такие необходимые качества как взаимопомощь, выдержку, находчивость, смелость, упорство, ответственное отношение к поставленной задачи, а также проходили курс молодого бойца.

Нарушая правила дети теряли «звездочки» - баллы, поэтому дисциплина была на первом месте, никто не хотел подводить свою команду.

А завершилась игра привалом в солдатской столовой, где дети пили чай с печеньем.

Сегодня «Зарница» игра для ребят!
Сразиться в команде из вас каждый рад,
Вы встретитесь смело в учебном бою,
Покажите удаль и доблесть свою!
Пусть папы увидят и мамы поймут-
В «Зарнице» солдаты Отчизны растут!

#военнопатриотическаяигра
#зарница