16 мая 2022 г.

Со 2 мая по 2 июня 2022 года во исполнение Комплексного плана мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности граждан при нахождении на объектах железнодорожного транспорта проводится месячник «Осторожность, внимательность и знания – залог безопасности на железной дороге!».
16 мая старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Бологое Горбачёва Ольга Геннадьевна совместно с ведущим специалистом по охране труда ПЧ-5 Скоржевской Натальей Олеговной и председателем Молодёжного Совета ПЧ-5 Кузнецовой Зоей Вячеславовной провели профилактические беседы о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта в 1-А, 1-Б, 1-В, 2-А, 2-Б, 3-А, 3-Б, 4-Б классах МБОУ «СОШ №11» города Бологое. Учитывая возраст, серьёзный разговор был разбавлен игровыми моментами: дети отгадывали загадки на железнодорожную тематику, отвечали на вопросы викторины, а во время игры «Опасно – не опасно» объясняли как поступить правильно в предложенных ситуациях. В 1-3 классах ученики получили памятки с правилами поведения на объектах железнодорожного транспорта и журнал «Фиксики». Каждый для себя сделал вывод: «Железная дорога – зона повышенной опасности!»