Как недопустить детский травматизм в летний период.

17 мая 2022 г.

Как недопустить детский травматизм в летний период.

В период летних каникул у подростков появляется много свободного времени и зачастую они предоставлены сами себе.

При оставлении детей без присмотра возрастает риск получения не только травм, но и, к сожалению, смертельных случаев.

К наиболее распространенным несчастным случаям относятся:
• отравления
• ожоги
• падения с высоты
• утопления
• поражение электрическим током
• дтп

Чаще всего причинами несчастных случаев у детей являются любопытство, желание самим познавать окружающий мир, отсутствие надзора, неправильное или неосторожное поведение.

Но, всех этих несчастных случаев можно избежать, если проводить с ребёнком профилактическую работу: организовать досуг, ограничить его пребывание в опасных местах, научить пользоваться правилами безопасности во всех сферах жизнедеятельности, обеспечить надзор и т.д.

Родители должны помнить, что соблюдение правил безопасности - это средство спасения жизни и здоровья ребёнка!

26