15 октября - Финал Всероссийского этапа легкоатлетических соревнований по четырехборью «Шиповка юных»

17 октября 2022 г.

15 октября в Краснодарском крае (г. Адлер, стадион «Юность») завершился Всероссийский этап легкоатлетических соревнований по четырехборью «Шиповка юных»!

Соревнования проходили среди сельских и городских команд юношей и девушек общеобразовательных учреждений, а также среди команд ДЮСШ.

Возраст участников:
2009-2010 г. г. р. (12- 13 лет).

- Всего в личном первенстве участвовало 192 юноши.
- 7 команд городских общеобразовательных учреждений
- 8 команд сельских общеобразовательных учреждений
- 13 команд ДЮСШ.

В программу соревнований вошли следующие виды спорта:
- бег 60 м.
- бег 800 м.
- метание «ракеты».
- прыжок в длину/высоту (по выбору).

Отдельным видом была эстафета 4×100.

Команда МБОУ «СОШ 15 п. Березайка» представляла на соревнованиях Тверскую область (команда юношей сельских общеобразовательных учреждений):
- Шустров Павел
- Иванов Александр
- Решетников Артём
- Гених Константин.

Лучший результат в команде показал Гених Константин - 157 очков, 151 место из 192 участников. Выполнил 3 юношеский разряд!

Также, Решетников Артём и Шустров Павел выполнили 3 юношеский разряд!

Ребята впервые выступали на таком уровне! Данная поездка послужит мотивацией детей к занятию спортом, в том числе в спортивных секциях школ города и района.

Ещё раз выражаем огромную благодарность спонсорам за оказание содействия в организации поездки на такое важное для детей мероприятие:
- Отдел образования Администрации МО «Бологовский район» Тверской области;
- ИП Тимофеев Евгений Юрьевич;
- ООО «Стекольный завод им. Луначарского» в лице директора Маркова Александра Сергеевича;
- ИП Нилов М.П. в лице Натальи Геннадьевны и Михаила Петровича Ниловых;
- ИП Финогенов Алексей Николаевич;
- ИП Чиркунов Сергей Юрьевич;
- ИП Белевцева Елена Игоревна;
- ИП Карпова Наталья Валерьевна;
- ООО «Бологовский ДОК» в лице директора Макогон Александра Владимировича.

#Всероссийскиесоревнования
#финал