20 октября 2022 г.

20 октября на базе МБОУ "СОШ № 15 п. Березайка" прошел семинар учителей математики.

Николаевой Оксаной Григорьевной​ и Михайловой Надеждой Анатольевной были показаны открытые уроки в 9 и 6 классах. Все занятия проведены на высоком профессиональном уровне.

На уроке в 6 классе​ у Михайловой Н.А. ребята вместе с гостями путешествовали по маршруту от школы домой, выполняя задания с прикладным содержанием, повторяя темы: "Масштаб", "Проценты", "Нахождение дроби от числа", действия с действительными числами. Урок прошел в дружественной обстановке, был увлекательным и интересным.

В 9 классе вместе с Оксаной Григорьевной учащиеся готовились не только к экзамену, но и к ремонту класса, рассчитав самостоятельно все затраты и экономично выбирая цены в магазине. Молодцы! Готовы к жизни!

Также, учителя заслушали доклад учителя МБОУ "СОШ № 10" Андреевой М.О. на тему "Формирование и развитие функциональной грамотности школьника, как один из способов повышения качества обучения", после которого за круглым столом обсудили приемы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

#семинаручителейматематики
#семинаручителей