18 октября 2022 года МБОУ «СОШ № 11»г. Бологое посетили журналисты и работники канала НТВ.

26 октября 2022 г.

25 октября 2022 года в выпуске новостей на канале НТВ вышел репортаж о работе мобильного технопарка Кванториум на базе средней общеобразовательной школы № 11.

По стране работает больше 80 мобильных технопарков — передвижных комплексов с современным оборудованием, на базе которого для школьников проводят дополнительные занятия по цифровым технологиям.

Проект «Кванториум» реализуется не первый год. Технологичных классов в стране уже около двухсот. Но кванториумы на колесах стали по-настоящему заметными только сейчас. 85 мобильных технопарков колесят по стране в отдаленных уголках России.

Детям рассказывают, как создать и запускать квадрокоптеры, собирать роботов, разрабатывать игры и создавать модели на 3D-принтере. Для многих такие уроки становятся первым шагом в будущей профессии.

НТВ: https://www.ntv.ru/novosti/amp/2729670

#Кванториум