Экспериментальная олимпиада по физике для учащихся 8-9 классов школ Бологовского района

26 сентября 2023 г.

22 сентября на озере Великое в рамках работы РМО состоялась экспериментальная олимпиада по физике, в которой приняли участие команды из 6 учащихся 8-х и 9-х классов пяти школ Бологовского района: 1-й, 10-й, 11-й, 12-й и 55-й.
Обычно на олимпиадах по физике школьникам предлагаются либо только теоретические задачи, либо проводятся два тура – теоретический и экспериментальный. Особенность этой олимпиады заключалась в том, что были даны только экспериментальные задачи. Учащимся было предложено решить семь практических задач, пользуясь различными физическими приборами.
По итогам олимпиады:
1 место заняла команда 1-й школы «Красная граница»,
2 место - команда 12-й школы «Сила тока»,
3 место - команда 10-й школы «Позитроны».
Поздравляем победителей и призёров, проявивших большой интерес и уважение к предмету физика.