ЭКСКУРСИЯ В 41 ГВАРДЕЙСКИЙ РАКЕТНЫЙ ПОЛК

18 июня 2021 г.

18 июня 2021 года воспитанники пришкольных лагерей МБОУ "ООШ № 55", МБОУ "Спеховская СОШ", МБОУ "Куженкинсквя ООШ" побывали в гостях у 41 ГВАРДЕЙСКОГО РАКЕТНОГО ПОЛКА (в/ч 14264)

Учащихся познакомили с историей части.
Рассказали, как военнослужащие РВСН несут боевое дежурство.
Показали места проживания дежурных смен. Ребята побывали в настоящих солдатских казармах.
Также, военнослужащие продемонстрировали вооружение РВСН: автомат Калашникова, снайперская винтовка Драгунова, пулемёт Калашникова танковый, бронежилет, шлема стальные.
Учащиеся приобрели навык по разборке/сборке оружия, смогли примерить военное обмундирование.

Особое внимание было уделено технике: боевому ракетному комплексу «Тополь». Состав комплекса: боевые агрегаты: пусковые установки, машины обеспечения боевого дежурства , машина связи, машина боевого управления.

Во время увлекательной экскурсии ребятам было устроено чаепитие в солдатской столовой.

Больше фото тут: https://vk.com/album-203046673_282386014

#экскурсия#рвсн#лето#лагерь