Всемирный день детского футбола

19 июня 2021 г.

В предверии Всемирного дня детского футбола, который ежегодно проходит 19 июня, образовательными организациями МО «Бологовский район» Тверской области были проведены различные спортивные мероприятия.

Целью данных мероприятий является - популяризация массового спорта (футбол), расширение знаний по истории футбола, развитие интереса к различным видам спорта, пропаганда здорового образа жизни и воспитание здорового и социально адаптированного подрастающего поколения.

В этот день в разных странах мира, в том числе и в России, проводятся спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд.

Учредила этот праздник организация объединенных наций, для привлечения молодёжи к спорту. Отмечается этот праздник 19 июня на основании соглашения между Детским фондом ООН и ФИФА, подписанного в 2001 году.

Команды пришкольных лагерей общеобразовательных учреждений МО «Бологовский район» приняли активное участие в турнире по мини-футболу среди пришкольных лагерей общеобразовательных школ города (4 команды - возраст 6-8 лет и 4 команды - возраст 9-11 лет), посвященном Всемирному дню детского футбола 18 июня 2021 года, в соответствии с положением МБУ «СШ».

Так, 18 июня 2021 года воспитанники пришкольного лагеря «Солнечный город» МБОУ «Бушевецкая НОШ» приняли участие в празднике, посвященному Всероссийскому дню футбола (на базе МБОУ «Спортивная школа») и заняли 1 место среди четырех футбольных команд города Бологое.

2 место - команда пришкольного лагеря МБОУ "СОШ № 12" - "Домино".

3 место — команда «Чемпионы» МБОУ "СОШ № 11"

Победителем в группе 9-11 лет стала команда «Чемпионы» (МБОУ "СОШ № 11"), 2-е место заняла команда «Экстремалы» (МБОУ "СОШ № 10") и 3-е место — команда «Локомотив» (МБОУ "СОШ № 1")

21 июня принимали участие 2 команды в возрастной категории 12 лет и старше. 1 место — МБОУ "СОШ № 11", 2 место — МБОУ "СОШ № 12".

Также, на спортивной площадке МБОУ «ООШ № 57» были проведены соревнования по мини-футболу между командами «Спартак» и «ЦСКА» детского школьного лагеря «Муравейник». В  ходе игры дети проявили ловкость, выносливость, быстроту. Ига закончилась со счётом – 1:0 в пользу команды «Спартак». Радости подростков не было предела, а болельщики во время матча поддерживали юных спортсменов аплодисментами.

В пришкольном лагере МБОУ «СОШ-И № 2» прошла игра по мини-футболу, а также конкурс рисунков «Мы любим футбол!» и интеллектуальная игра «История футбола».

Даже самые маленькие жители нашего района приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню детского футбола.

Так, в МБДОУ «Детский сад № 6 «Колокольчик» прошли соревнования по мини-футболу.

В МБДОУ детский сад «Звёздочка» прошел «Футбольный турнир» в поддержку наших знаменитых футболистов.

В МБДОУ «Детский сад № 1» проведена тренировка будущих футболистов.

1В МБДОУ детский сад «Улыбка» п. Куженкино-2 прошёл мастер-класс от воспитанника Бологовской спортивной школы - Александрова Матвея, посещающего футбольную секцию на протяжении 7-ми лет, викторина «Знатоки", товарищеский матч между командой «Зенит» и «Спартак», победил «Спартак» со счетом 3:1.

18-го июня между мальчиками старших групп МБДОУ "Детский сад № 3 "Сказка" состоялся целый матч по футболу.

В  МБДОУ "Детский сад № 4 "Светлячок" прошли эстафеты в честь Дня детского футбола.