Экскурсия в Линейный отдел МВД России на станции Бологое

30 июня 2021 г.
30 июня 2021 года в ходе проведения комплекса мероприятий под условным названием «Куророт-2021» для учеников II смены пришкольного лагеря СОШ № 1 г. Бологое проведена обзорная экскурсия.

Началась экскурсия во дворе Линейного отдела. Детей встретила старший инспектор-кинолог А.Ю. Саврай со служебной собакой Данте. Она рассказала и показала, как работает её «напарник», об особенностях работы. Ребята задавали много вопросов, на которые Анна Юрьевна подробно отвечала, в том числе и о том, как содержать и воспитывать своих домашних питомцев. Было отмечено, что прежде чем завести дома собаку надо понимать, что это не игрушка и как сказал Антуан де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

В актовом зале со школьниками проведена беседа о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. Ученики проинформированы о существовании Единого Общероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей, им разъяснены возможности консультативно-психологической помощи при возникновении сложных жизненных ситуаций. Рассказали о службе в транспортной полиции.

В музее дети познакомились с 84-х летней историей Линейного отдела.

Закончилась экскурсия осмотром стрелкового тира, зала для отработки выполнения боевых приёмов борьбы и тренажёрного.

На память отряд получил памятки с правилами поведения на объектах железнодорожного транспорта и журналы «Весёлое путешествие».

Информация иг группы: https://vk.com/id499981223