Профилактическое мероприятие «Лето Без Опасности» в лагере "Радуга"

5 июля 2021 г.
В лагере «Радуга» «ЛЕТО БЕЗ ОПАСНОСТИ»

05 июля 2021 года старший инспектор ОДН ЛО МВД России на ст. Бологое Горбачёва О.Г. совместно с сотрудниками ГБУ «СРЦН» Бологовского района Савельевой А.А. и Тополевой М.В. посетила «Оздоровительный лагерь «Радуга» в п. Лыкошино.

В лагере «Радуга» было проведено . Детей познакомили с правилами поведения на объектах железнодорожного транспорта, на водоёмах, в лесу. Мероприятие проходило в формате викторины – дети отгадывали загадки, объясняли правила поведения и к чему может привести их несоблюдение. Для закрепления были показаны мультфильмы где герои сериала «Смешарики» попадали в опасные ситуации в лесу и на водоёме, а герои мультфильма «На пути железнодорожном будь предельно осторожным!» ещё раз обратились к ребятам с призывом: «Дорога железная друг, а не враг! Ты правила выучи – Жизнь не пустяк!»

В I смену в лагере отдыхают 89 детей, большинство из которых воспитываются в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации из 9 районов Тверской области: Бологовского, Зубцовского, Фировского, Миксатихинского, Вышневолоцкого, Западнодвинского, Селижаровского и Андреапольского.

На память о встрече были оставлены памятки: «Правила поведения на железнодорожном транспорте», «Памятка по обеспечению личной и имущественной безопасности при следовании в пассажирских поездах и нахождении на объектах железнодорожного транспорта» и информация о Едином Общероссийском телефоне доверия для детей, подростков и их родителей, и плакаты с правилами противопожарной безопасности, с обращениями соблюдать правила безопасности дома, на дорогах, водоёмах, в лесу.

Информация из группы: https://vk.com/id499981223