Присвоение городу Бологое звания "Город трудовой доблести"

18 сентября 2021 г.

18 сентября 2021 года состоялось патриотическое мероприятие, присвоение городу Бологое звания "Город трудовой доблести"!!!Звание «Город трудовой доблести» присваивается городу Российской Федерации, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.Бологовцы вместе со всей страной героически сражались с немецкими захватчиками и одержали победу!
В рамках данного мероприятия, 29 обучающихся общеобразовательных учреждений МБОУ СОШ 1, МБОУ СОШ 10, МБОУ СОШ 11, МБОУ СОШ 12 И МБОУ СОШ 15 п. Березайка вступили в отряды юнармейцев Бологовского района, под руководством начальника местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Бологовского района" Рябикова Артёма Игоревича.
Глава МО "Бологовский район" Г.А. Ломака, совместно с военным комиссаром Бологовского района А.В. Терентьевым вручили юнармейцам личные книжки.
В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях,а также патриотических акциях.