День воспитателя! День дошкольного работника!

27 сентября 2021 г.

Уважаемые воспитатели, работники детских садов и ветераны дошкольного образования!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником!
Работа в детском саду – это призвание. Вы избрали сложную и ответственную профессию, создающую неразрывную связь между семьёй и обществом. Не зря Вас называют кузнецами человеческих душ, ведь именно Вы закладываете в ребёнке фундамент будущей личности и помогаете ему сделать первые шаги в этой жизни.

Быть воспитателем – это большой талант, а также искусство. Безусловно, необходимо совершенствовать то, что называется «профессиональными компетенциями», осваивать современные технологии, перенимать передовой опыт. Но в основе того, что Вы делаете, – уникальное сочетание качеств, среди которых милосердие, мудрость, понимание, участие и, конечно, безграничная любовь к детям.

Уважаемые воспитатели и дошкольные работники! Спасибо Вам за бесконечную любовь, педагогическое мастерство, заботу о благополучии детей, за терпение и мудрость! От души желаем, чтобы в Ваших коллективах царили мир и согласие. Крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!