Месячник безопасности

4 октября 2021 г.

В целях повышения безопасности детей и обучения правилам дорожного движения в образовательных учреждениях МО «Бологовский район» в период с 01 сентября 2021 г. по 01 октября 2021 г. был проведен «Месячник безопасности детей в Тверской области».

С обучающимися общеобразовательных учреждений и воспитанниками дошкольных образовательных учреждений организованы и проведены ежедневные минутки безопасности.
С обучающимися 1-4 классов составлены схемы безопасных маршрутов движения детей в школу и обратно.
Проведен конкурс рисунков, на тему: «Безопасность дорожного движения».
21 сентября 2021г. в общеобразовательных учреждениях проведен Единый день безопасности.
Совместно с сотрудниками ОГИБДД по Бологовскому району, проведены тематические родительские собрания, по формированию законопослушного поведения обучающихся и воспитанников, а также их родителей (законных представителей), акции, беседы, квест-игры, занятия с обучающимися и воспитанниками образовательных учреждений.
23 сентября 2021г. отрядами общеобразовательных учреждений ЮИД проведена Акция «Засветись».
Оформлены информационные стенды, размещена Азбука пешехода в холлах учреждений.
В период с 20 сентября 2021 года по 24 сентября 2021года в образовательных учреждениях проведена "Неделя Безопасности".
Размещена информация о ходе проведения месячника безопасности, а также о недели безопасности, на сайтах образовательных учреждений, а также в социальной сети «Вконтакте», с хештегом «НеделяБезопасности».
Организовано участие педагогов с родителями обучающихся во Всероссийском «Родительском всеобуче».

Больше фото тут  https://vk.com/album-203046673_283705881