Заседание методического объединения секции воспитателей "Школа передового опыта"

20 октября 2021 г.

20 октября 2021 года на базе МБДОУ детский сад N 5 "Звездочка" прошло заседание методического объединения секции воспитателей "Школа передового опыта" на тему "Использование инновационных технологий в экологическом воспитании дошкольников в соответствии с ФГОС ДО".

Воспитателем подготовительной группы детского сада N 5 Иваненко Е. И. была представлена практическая деятельность педагога с детьми (видеозапись) на тему "Путешествие по экологической тропе".

В ходе непосредственной образовательной деятельности, дети выполняли задания, оставленные сказочным персонажем,тем самым развивали свои знания в следующих образовательных областях: познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное развитие, физическое развитие.

Воспитанники продемонстрировали хороший запас знаний об экологических понятиях: информированность о птицах, умение соотносить птицу с её голосом, классифицировать птиц, находить отличительные признаки от животных, различать деревья, сортировать мусор, называть явления природы и составлять прогноз погоды, устанавливать причинно - следственные связи между лесом и живыми существами.

Ребята с удовольствием вовлеклись в тему экологии!
Оборудованная на территории детского сада экологическая тропа, где расположено большое количество материала и оборудования, способствовало познавательному развитию детей в естественных условиях.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам и родителям детского сада за помощь в обустройстве и облагораживании территории дошкольного учреждения!!!