РМО "Подготовка к итоговому сочинению по литературе"

26 октября 2021 г.

26.10.2021 г. на базе МБОУ "СОШ N 11" состоялся плановый рабочий семинар РМО учителей русского языка и литературы по теме "Подготовка к итоговому сочинению по литературе".

На мероприятии были рассмотрены следующие вопросы:

- Методические рекомендации по подготовке к сочинению обучающихся 11 класса (выступила Ярославская Е.В., учитель МБОУ "СОШ N 11" );

- Типичные ошибки, допущенные в итоговых сочинениях, и пути их решения" (выступила Барсукова Е.А., учитель МБОУ" СОШ N 11");

- Направления и темы итогового сочинения 2022 года. Подготовка к сочинению (из опыта работы), осветила Дудкова Л.С., учитель МБОУ "СОШ N 11".

В семинаре приняли участие 15 учителей из 9 школ города и района: МБОУ "СОШ N 11", МБОУ "СОШ N 1" , МБОУ "СОШ N 10", МБОУ "СОШ-И N 2", МБОУ "ООШ N 57" , МБОУ "СОШ N 15 п. Березайка" , МБОУ "Тимуровская ООШ", МБОУ "Спеховская СОШ", МБОУ "Куженкинская ООШ".